Wednesday, May 28, 2014

Программа похудения Дэвида Кирша

Дэвид Кирш, основатель и владелец популярных в Нью-Йорке фитнес-центров Madison Square Club, является также автором невероятно эффективной программы снижения веса, которая на сегодняшний день уже не требует дополнительной рекламы. Среди тех, кто успешно испытал ее на себе, — Хайди Клум, Лив Тайлер, Энн Хэтэуэй, Наоми Кэмпбелл, Элен Баркин, Линда Евангелиста и многие другие, всемирно признанные красавицы. Сразу заметим – эта программа не для ленивых и слабовольных. В нее входят ежедневные усиленные тренировки по 1-1,5 часа (45 минут кардио и, дополнительно, 15-45 минут силовых тренировок или кардио-скульптинга) и особый режим питания, впоследствии плавно переходящий в постоянное сбалансированное меню. Кроме того, необходим позитивный настрой, базирующийся на трех правилах: необходимо найти то, что по-настоящему может увлечь; важны не комплименты в наш адрес, а наши личные позитивные усилия; начните меняться прямо сегодня.
Программа преображения тела по Дэвиду Киршу рассчитана на 14 дней. Приемы пищи должны быть частыми (до 5 раз в день через каждые 3 часа), но дробными. Преобладающим является употребление продуктов, богатых белком (белое мясо, рыба, яйца (только белок!), грибы, орехи и др.), и свежих овощей в сыром или отварном виде (броколли, цветная и все остальные виды капусты, кабачки, помидоры, сладкий перец, лук, шпинат, все виды салатов и зелени, спаржа).
Запрещены:
- любой алкоголь,
- всевозможные мучные изделия,
- продукты с высоким содержанием углеводов (морковь, картофель, рис и другие виды круп),
- молочные продукты,
- сладости,
- фрукты,
- любые жиры (исключение составляет только небольшое количество оливкового масла).
Ориентировочное меню:
Завтрак: омлет, исключительно из яичных белков, с грибами и помидорами.
Перекус: 90 граммов консервированного тунца в собственном соку или порция овощного салата.
Обед: отварное филе курицы, индейки или рыба с отварными (приготовленными на пару) овощами или со свежим овощным салатом.
Перекус: 7-10 ядрышек любых орехов.
Ужин: овощной салат с добавлением какого-нибудь полезного белкового продукта.
В день следует выпивать до 2 литров чистой воды без газа, можно с добавлением натурального сока лимона.
Перекусы и ужин можно заменять употреблением порции протеинового коктейля с малым содержанием углеводов.
Выходить из двухнедельного диетического курса следует поэтапно. На первом этапе (еще одна неделя) следует позволять себе ежедневно разовое употребление какого-то одного продукта из списка запрещенных. На втором этапе (тоже неделя) – ежедневное двухразовое употребление «запрещенных» продуктов. При этом необходимо продолжать умеренные, но систематические спортивные тренировки.

No comments:

Post a Comment