Thursday, May 15, 2014

Эффективное очищение кишечника дома.

Этот способ очищения кишечника в домашних условиях, действительно очень эффективный. Срабатывает на 2-3 день или даже ночь. Так что проводить очистку кишечника лучше в  выходные дни.
   При этом способе очищается не только толстый кишечник, но и весь желудочно-кишечный тракт, весы могут показать снижение веса на 2-5 килограммов, в зависимости от степени зашлакованности организма.
   Достоинство метода в том, что в организм вместе с продуктами поступает не только клетчатка, необходимая для очищения кишечника, но и витамины и минералы: регулируется  обмен веществ  и восстанавливается иммунная система.
     Если вы запланировали чистку кишечника на субботу и воскресенье, то в пятницу проведите предварительную подготовку к очищению: однодневную диету или разгрузочный день.
    Пятница, вечер.
    В пятницу вечером, за полтора-два часа до сна, выпейте стакан кефира, в который добавлена 1 ст. л отрубей. Оставьте для набухания на полчаса. Затем в смесь добавьте  1 ст. л. льняного или оливкового масла.
   Завтрак в субботу.
   Запарьте кипятком сухофрукты: изюм, 2-3 инжира, столько же кураги и чернослива.
Сварите овсяную кашу на воде. Варить недолго, 5-7 минут, но она должна быть вязкой. Если просто залить овсяные хлопья кипятком, как обычно, на завтрак, то не получится вязкости.
    Смешайте половину фруктовой смеси с распаренными сухофруктами, добавьте 1 ч.л. меда.
Второй завтрак.
Стакан кефира со второй половиной фруктовой смеси.
 Обед.
Запаренная гречневая каша. Гречневую крупу не варить, а залить кипятком за час-полтора до обеда (0,5 ст. на 1 ст. кипятка). Овощной салат с оливковым, нерафинированным подсолнечным или льняным маслом. Зеленый чай или томатный сок.
   Полдник.
Запарить 1 ст. л. льняного семени стаканом кипятка, настаивать 1 час.
Перемешать разбухшие семена льна, оставшуюся воду слить. Смешать с 1 стаканом кефира.
 Ужин.
 Салат для очищения кишечника, «салат-метла»: натереть на крупной терке 1 некрупную свеклу, 1 морковь, мелко нашинковать белокочанную капусту. Заправить любым растительным маслом и добавить 1 ч.л. лимонного сока. Если трудно обойтись без хлеба, то подсушите в тостере 1-2 кусочка черного или ржаного хлеба, но подождите, пока он остынет – горячий хлеб вреден для ЖКТ.
   Перед сном.
Вам понадобятся семена лечебных трав, которые усиливают перистальтику кишечника и способствуют его очищению: семена укропа, тмина, кориандра, фенхеля. Их можно купить или в аптеке, или в отделе специй. И заодно купите листья сенны: они продаются в виде порошка или гранул.
    Смешайте по 1 ст.л. всех семян и измельчите в кофемолке, добавьте 1 ст.л. порошка сенны, размешайте. Затем, за час-полтора до сна, 1 ч.л. смеси разведите в половине стакана теплой воды и выпейте. Некоторым проще вначале проглотить эту смесь, а затем запить водой.
Воскресенье.
   Перед завтраком, сразу после пробуждения.
Разведите в стакане теплой воды 1 пакет сульфата магния. Выпейте половину. Приготовьте грелку и полежите минут 20. Затем допейте раствор и выполните хотя бы небольшой комплекс упражнений. Подошла бы в этом контексте уборка квартиры, если бы не раннее время - соседи просто могут не понять.
  Завтрак.
Если Вы выпили магнезию в 6-7 утра, то завтрак – в 9 часов. В идеале – просто стакан теплой воды с несколькими капельками лимонного сока и медом. Если все-таки хочется покушать, приготовьте опять овсяную кашу на воде, но уже без сухофруктов.
    Старайтесь выпивать много воды, и в этот день, и в предыдущие: вода так же способствует чистке кишечника и выведению токсинов.  Если не пить во время очищения организма большое количество воды, то может произойти повторная интоксикация: токсины, скопившиеся в кишечнике, начнут циркулировать вместе с кровотоком по всему организму. Это может привести к появлению аллергических реакций,  дерматитам и прыщам.
   Если все сделано правильно, то эффективный раствор сульфата магния  для очищения кишечника, оправдывает свое название  в период между 14-16 часами дня.
   Если запоры были длительными и упорными, с задержкой дефекации на 2-4 дня, и к вечеру не будет результата, то вместо ужина и перед сном выпейте по стакану суточного кефира с льняным или оливковым маслом.
   Действие этого способа очистки кишечника обусловлено тем, что овсяная и гречневая каши, отруби богаты клетчаткой. Разбухая в кишечнике, клетчатка размягчает каловые массы и адсорбирует шлаки и токсины, выводя их из организма.
   Сухофрукты так же содержат клетчатку, но, кроме этого, обладают ярко выраженным слабительным эффектом. Такие же свойства - стимулировать перистальтику кишечника, у листьев сенны, коры крушины, семян льна, расторопши, льна, тмина, аниса, кориандра и фенхеля.
 После того, как вы проведете столь эффективное очищение кишечника, посоветовать можно только одно: проведите 3-х дневную очищающую диету, перейдите на сбалансированное питание, увеличьте физические нагрузки. Раз в неделю проводите  разнообразные разгрузочные дни, чтобы интенсивное очищение организма происходило регулярно.
   Помогите в этом своему организму, периодически, циклами, готовя настои из лечебных трав и семян для комплексного очищения.
    Эта минимальная забота о своем здоровье – проведение раз в месяц полного очищения кишечника дома,  позволит оздоровить организм и нормализовать работу печени, почек, кожи, т.е. всей выделительной системы. А это поможет избавиться от многих проблем и заболеваний.

No comments:

Post a Comment